11月のレッスン予定

 

 
     1 2 3 4 5
レッスン名      肩腰すっきり身体改善     水慣れ らくらく身体ほぐし 休館日
時間      10:15~10:55  10:30~11:00 10:15~11:15
担当講師      安井  赤木 堀川
レッスン名      SLOWヨーガ クロール初級  痛みを忘れ水中ウォーク
時間      11:05~12:00  11:10~11:40 11:25~11:55
担当講師      安井  赤木 堀川
レッスン名      体幹鍛えておなかスッキリ  体のゆがみ改善 バレトン
時間      14:00~15:00  11:00~12:00  14:00~15:00
担当講師      大山  和気  岩坪
レッスン名        スイム中級  
時間        13:00~14:00  
担当講師        木原  
レッスン名        リフレッシュ・エアロ  
時間        14:00~15:00  
担当講師        堀越  
レッスン名        ヨーガ  
時間        19:00~20:00  
担当講師        長船  
レッスン名          
時間          
担当講師          
  6 7 8 9 10 11 12
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットマシン 肩腰すっきり身体改善 水慣れ らくらく身体ほぐし 休館日
時間 10:30~11:30 10:15~11:15 10:15~10:55 10:30~11:00 10:15~11:15
担当講師 竹内  林 安井 赤木 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ フットセラピー SLOWヨーガ クロール初級 痛みを忘れて水中ウォーク
時間 14:00~15:00 10:55~11:55 11:05~12:00 11:10~11:40 11:25~11:55
担当講師 大山 安井 赤木 堀川
レッスン名 水慣れ   スイム中級(4泳法) 体幹鍛えて
おなか
スッキリ
体のゆがみ
改善
バレトン
時間 15:00~15:30  13:00~14:00 14:00~15:00 11:00~12:00 14:00~15:00
担当講師  赤木  木原 大山 和気 岩坪
レッスン名  クロール初級  スイム初級(2泳法)   リフレッシュ・エアロ  
時間  15:40~16:10  14:00~15:00   14:00~15:00  
担当講師  赤木  半田   堀川  
レッスン名       ヨーガ  
時間       19:00~20:00  
担当講師       長船  
レッスン名          
時間          
担当講師          
レッスン名          
時間          
担当講師          
  13 14 15 16 17 18 19
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットマシン 肩腰すっきり身体改善 水慣れ らくらく身体ほぐし 休館日
時間 10:30~11:30 10:15~11:15 10:15~10:55 10:30~11:00 10:15~11:15
担当講師  竹内 安井 赤木 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ フットセラピー SLOWヨーガ クロール初級 痛みを忘れて水中ウォーク
時間 14:00~15:00 11:25~11:55 11:05~12:00 11:10~11:40 11:25~11:55
担当講師 大山  安井 赤木 堀川
レッスン名 水慣れ  スイム初級
(2泳法)
  体のゆがみ
改善
バレトン 
時間  15:00~15:30 14:00~15:00   11:00~12:00 14:00~15:00
担当講師  赤木 半田   和気  岩坪
レッスン名 クロール初級      スイム中級
(4泳法)
 
時間  15:40~16:10     13:00~14:00  
担当講師  赤木     木原  
レッスン名       リフレッシュ・エアロ  
時間       14:00~15:00  
担当講師       堀川  
レッスン名       ヨーガ  
時間       19:00~20:00  
担当講師       長船  
レッスン名          
時間          
担当講師          
  20 21 22 23 24 25 26
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットマシン 肩腰すっきり身体改善 水慣れ らくらく身体ほぐし 休館日
時間 10:30~11:30 10:15~10:45 10:15~10:55 10:30~11:00 10:15~11:15
担当講師 竹内  林 安井 赤木 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ フットセラピー SLOWヨーガ クロール初級 痛みを忘れて水中ウォーク
時間 14:00~15:00 10:55~11:55 11:05~12:00 11:10~11:40 11:25~11:55
担当講師 大山 安井 赤木 堀川
レッスン名  水慣れ スイム初級
(2泳法)
 体幹鍛えておなかスッキリ 体のゆがみ
改善
バレトン
時間 15:00~15:30 14:00~15:00  14:00~15:00 休み 14:00~15:00
担当講師 赤木 半田  大山    岩坪
レッスン名  クロール初級     スイ中級  
時間 15:40~16:10      休み  
担当講師  赤木        
レッスン名       リフレッシュ・エアロ  
時間       休み  
担当講師          
レッスン名        ヨーガ  
時間        休み  
担当講師          
レッスン名          
時間          
担当講師          
  27 28 29 30    
レッスン名  ゆっくり有酸素&ストレッチ サーキットマシン  肩凝りすっきり身体改善   水慣れ   休館日
時間  10:30~11:30  10:15~10:45 休み  10:30~11:00  
担当講師  竹内  林    赤木  
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ   フットセラピー  SLOWヨーガ クロール初級   
時間  14:00~15:00  10:55~11:55 休み  11:10~11:40  
担当講師  大山  林    赤木  
レッスン名 水慣れ  スイム中級(2泳法)  体幹鍛えておなかスッキリ  体のゆがみ改善  
時間 15:00~15:30  14:00~15:00  14:00~15:00  11:00~12:00  
担当講師  赤木  半田  大山  和気  
レッスン名 クロール初級      スイム中級(4泳法)  
時間 15:40~16:10       13:00~14:00  
担当講師  赤木      木原  
レッスン名        リフレッシュ・エアロ  
時間        14:00~15:00  
担当講師        堀川  
レッスン名        ヨーガ  
時間        19:00~20:00  
担当講師        長船  
レッスン名          
時間          
担当講師